+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Исследование: маркетинговые каналы заведений общепита

Исследование: маркетинговые каналы заведений общепита
30.10.2022

Эксперты RU-CENTER провели анализ используемых заведениями общепита каналов коммуникации с клиентами и установили безоговорочное лидерство собственных сайтов игроков рынка. Более того, в условиях действующих ограничений на работу ряда соцсетей роль сайтов заметно возросла. По сути, сайт сегодня является едва ли не обязательным каналом, которым в той или иной степени пользуются 98% заведений.

Вторым по популярности представительством в интернете для заведений общественного питания является страница во ВКонтакте (80%), третьим —  страница в Instagram (есть у каждого второго). Используются по-прежнему, несмотря на запрет, и страницы Facebook — правда, этот канал оставили лишь 17,5% компаний, и этому есть объяснение: данная площадка имеет выраженную региональную специфику (в частности, активно используется в Москве). 85% сайтов заведений имеют домены в национальной зоне .ru.

Для исследования была создана выборка из заведений различного формата (от пицеррий и кофеен до ресторанов премиум-сегмента), а также выполнена выборка по географии. В ходе анализа учитывались только те заведения, о которых есть информация в открытом доступе (то есть представленные в географических сервисах Яндекс.Карты и 2ГИС).

По мнению аналитиков RU-CENTER, каждый  из каналов коммуникации имеет определенные преимущества и ориентирован на решение тех или иных бизнес-задач. Преимущество собственных сайтов состоит в  автономности управления и отсутствии зависимости от правил сторонних площадок.

Еще новости
23.10.2022

Специалистов HoReCa ждут в Сочи

В нынешнем году 10-11 ноября в городе-курорте Сочи пройдет XХIII Международная специализированная выставка-конгресс «Гостинично-ресторанный бизнес-2022» — важнейшее для ресторанно-гостиничной индустрии мероприятие, на площадке которого происходит формирование отраслевых тенденций, встречи ключевых игроков и знакомство со всеми новинками и услугами индустрии.  
Подробнее
06.11.2022

В Москве наградят авторов лучших ресторанных концепций быстрого обслуживания

Церемония вручения премии пройдет 28 ноября 2022 г. в Москве: уже во второй раз профессионалы отечественной ресторанной отрасли соберутся вместе, чтобы отметить лучшие созданные в нашей стране концепции быстрого обслуживания. Победителей «Премии Быстрых» выберет экспертный совет, в состав которого входят ведущие рестораторы и профессионалы HoReCa.
Подробнее