+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Повара России: сервис «Легенда» и олимпиада по кулинарии назвали лучших

Повара России: сервис «Легенда» и олимпиада по кулинарии назвали лучших
18.12.2022

Итоги Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису имени Виктора Беляева подвели в Перми, куда побороться за награды съехались 250 участников из 40 регионов страны. В числе победителей — участники из шести российских регионов, главная награда в номинации «Шеф года» — у повара из Иркутска.

Олимпиада «Легенда» — это крупнейший за пределами Москвы кулинарный фестиваль страны, который проводится при поддержке Федерации рестораторов и отельеров России. В этом году мероприятие поддержали более 20 партнеров, включая компании «Бистрошеф», Bunge Procuisine, «Торговый дизайн».  

Руководитель Олимпиады подчеркнул наличие в нынешней России большой проблемы проблема с кадрами в индустрии HoReCa, поэтому так важна созданная  при участии Федерации рестораторов и отельеров площадку на «Легенде», позволяющая работодателям встретиться с поварами и другими специалистами отрасли — потенциальными сотрудниками. Важен конкурс и для поваров, которые в рамках соревнований повышают свой профессионализм.  

В текущем 2022 г. профессиональное объединение привлекло к Олимпиаде известных рестораторов, шефов и других экспертов сферы питания вне дома, которые приняли участие в сопровождавшей конкурсный процесс деловой программе. Обсуждались перспективы и направления развития ресторанного бизнеса, вопросы организации и управлении ресторанными проектами, способы продвижения и пр.

Мероприятие особенно важно на фоне повышенного внимания развитию в России внутреннего туризма, что невозможно поваров, кулинаров и кондитеров, ведь для туристической отрасли важно, чтобы на каждом этапе путешествия людям было вкусно — в аэропорту и в поезде, в придорожном кафе, в ресторане отеля.  

Еще новости
04.12.2022

Премия «Шеф-повар года»: церемония награждения в столице

28 ноября 2022 г. II Премии «Шеф-повар года» провела церемонию вручения в историческом здании — в старинном особняке на Тверском бульваре, известном как дом Смирнова, изначально строившемся для проведения торжеств и приемов знатных особ. Номинантами могли стать все желающие шеф-повара и шеф-кондитеры.
Подробнее
24.12.2022

Сайт — главный маркетинговый канал заведений общепита

К такому выводу пришли эксперты в рамках проведенного исследования: роль собственных сайтов не только сохранилась, но и увеличилась на фоне действующих в отношение некоторых соцсетей ограничений. Сайт есть у 98% игроков данного рынка, 80% предприятий общественного питания ведут страницу во ВКонтакте, порядка половины — страницу в запрещенной Instagram.
Подробнее