+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

В Москве будут собирать заявки на гранты для точек быстрого питания до конца июля

В Москве будут собирать заявки на гранты для точек быстрого питания до конца июля
03.07.2022

В департаменте предпринимательства и инновационного развития российской столицы приняли решение о продлении срока приема заявок до 31 июля 2022 г.  Это связано с большим запросом от предпринимателей. Уже на данный момент в рамках программы освоены 257 млн. руб. и трудоустроены 324 человека.

Напомним, что инициированная мэром Москвы программа финансовой поддержки отечественных сетей общепита стартовала 23 марта текущего года и предполагает освоение 1 мрлд. руб. Средства направляются на гранты, получить которые могут индивидуальные предприниматели и юрлица, открывшие кафе среднего ценового сегмента за неделю до запуска программы. Допускается подача одновременно нескольких заявок по разным точкам общепита, главное условие — создание рабочих мест.

С марта одобрены 123 заявки на открытие 126 точек общепита, география распространения которых на территории столицы достаточно широка. Больше всего новых заведений открылось в Центральном округе, но появились новые точки быстрого питания и на окраинах — в Новой Москве и в Зеленограде. Завершить прием заявок планировали 30 июня — теперь у предпринимателей есть дополнительный месяц.

Еще новости
19.06.2022

Ресторанное шоу «Gastreet» в Сочи состоялось

Самый яркий профессиональный форум ресторанного бизнеса GASTREET прошел уже в седьмой раз: несмотря на непростую ситуацию, организаторы предприятия решили не отказываться от традиции и пригласили гостей 6-9 июня 2022 г. в солнечный июньский Сочи. Понимая, что нынешний год — особенный, тему преодоления кризиса поставили во главу угла деловой программы GASTREET-2022.
Подробнее
10.07.2022

Американские бренды Starbucks и KFC продолжат работу на российском рынке

Американская сеть кофеен нашла покупателя на свой российский бизнес — вероятнее всего, им  станет основатель компании Pinskiy&Co ресторатор Антон Пинский, который может забрать большую часть локаций сети (самим ресторатором не подтвреждено). Предприятия быстрого питания KFC также продолжат работать в России — после смены владельца заведений компании Yum! Brands.  
Подробнее