+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

В Москве прошла выставка PIR EXPO-2021

В Москве прошла выставка PIR EXPO-2021
09.10.2021

5-8 октября 2021 г. в российской столице состоялось открытие PIR EXPO —Всероссийской выставки для профессионалов сферы гостеприимства, которая проводится в 24-й раз. Самые успешные игроки рынка HoReCa собрались на площадках Крокус Экспо, чтобы обсудить вопросы дальнейшего развития бизнеса в условиях новых реалий и поделиться профессиональным опытом.

В программе мероприятия — выступления 513-ти спикеров, 15 площадок с образовательными и деловыми программами, экспозиции с оборудованием от мировых производителей и российских поставщиков. В трех выставочных залах посетители могли познакомиться с новейшими технологическими разработками для HoReCa, а также оценить возможности конкурентов и установить деловые контакты.

Выставка PIR EXPO-2021 объединила три тематических направления — PIR-Ресторан, PIR- Отель, PIR-COFFEE. В роли спикеров выступили лучшие международные и отечественные эксперты сферы туризма и ресторанного бизнеса — лучшие шеф-повара, ведущие эксперты-рестораторы и отельеры.

Организаторы выставки  сконцентрировали внимание на региональном развитии, включая набирающую обороты отрасль внутрироссийского туризма (в рамках PIR EXPO прошел, в частности, Форум регионов России, посвященный теме развития туристического бизнеса. Деловая программа охватила актуальные вопросы господдержки развития федерального и регионального туризма, стратегические бизнес-решения, стандарты гостиничного ХАССПа, задачи инвестирования, проблемы сервиса и развития региональных ресторанов с кухней местного направления.

Еще новости
02.10.2021

Стартовал отборочный этап конкурса «Молодая лоза»

Всероссийский конкурс виноделов «Молодая лоза» в нынешнем году конкурс впервые будет проводиться при поддержке Союза виноградарей и виноделов России. На 8-10 декабря запланирован финал и награждение победителей конкурса, мероприятие  состоятся в центре энологии Chateau Tamagne. Участие в конкурсе бесплатное.
Подробнее
17.10.2021

«Ценовые войны» за кадры: нехватка персонала в отелях и ресторанах

В текущем 2021 г. индустрия HoReCa, как и розничная торговля, столкнулась с дефицитом кадров:  по данным HeadHunter, за первые три квартала  спрос на персонал кафе, ресторанов и отелей вырос в годовом сравнении больше, чем в два раза, за этот период работодатели выдвинули 54,5 тыс. вакансий, а за горничных начались настоящие «ценовые войны». Восполнить недостаток мешает непрестижность профессий на фоне отсутствия готовых выполнять эту работу мигрантов.
Подробнее