+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

В первую неделю 2023 ожидается 30%-й рост посетителей столичных ресторанов

В первую неделю 2023 ожидается 30%-й рост посетителей столичных ресторанов
01.01.2023

Такой нетипичный для начала года прирост посетителей московские рестораторы ожидают уже в первую неделю нового 2023 года, связывая тенденцию с чрезвычайно высокой туристической активностью. Действительно, по словам председателя координационного совета Федерации рестораторов и отельеров в предновогодние недели в Москве было зафиксировано большое количество приезжих.

На фоне роста приезжих в центральных ресторанах столицы процент туристов зашкаливает. Учитывая, что празднование Нового года в Москве не отменено, традиционно «мертвая» первая новогодняя неделя для рестораторов обещает быть очень хорошей, поэтому они оставляют сотрудников «в графике»: предположительно посетителей будет больше на 30%.

Кстати, по итогам 2022 г. у столичных ресторанов прогнозируется рекордная за всю историю их работы выручка. Отмечается, что все не поднявшие цены заведения к 1 декабря уже были забронированы на Новый год, после чего стартовало активное бронирование прочих ресторанов.  

Еще новости
24.12.2022

Сайт — главный маркетинговый канал заведений общепита

К такому выводу пришли эксперты в рамках проведенного исследования: роль собственных сайтов не только сохранилась, но и увеличилась на фоне действующих в отношение некоторых соцсетей ограничений. Сайт есть у 98% игроков данного рынка, 80% предприятий общественного питания ведут страницу во ВКонтакте, порядка половины — страницу в запрещенной Instagram.
Подробнее
08.01.2023

NF Group: итоги 2022 г. в столичном сегменте стрит-ретейла

Консалтинговая компания NF Group, ранее известная как ex-Knight Frank Russia, публикует предварительные итоги ушедшего 2022 г.: по мнению аналитиков, основной спрос на помещения стрит-ретейла в пределах Садового кольца приходится на предприятия общественного питания с явным первенством ресторанов авторской кухни, а лидером по открытиям ресторанов в российской столице стала ресторанная группа Pinskiy&Co.
Подробнее