+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Чаевые как базис нового рейтинга ресторанов

Чаевые как базис нового рейтинга ресторанов
05.02.2023

Такую интересную концепцию рейтингования предложил и реализовал принадлежащий Альфа-Банку сервис безналичных чаевых под названием «нетмонет». В пресс-службе банка подтвердили, что аналитики проанализировали, где и какие суммы люди в 2022 году оставляли на чай.

Для составления рейтинга были использованы три критерия: самые частые выплаты чаевых, самый высокий процент чаевых от чека и максимальное число позитивных отзывов. В сравнительную схему были включены не только рестораны, кафе и бары, но также стритфуды. Рейтинг народных ресторанов был составлен на базе 9,5+ миллионов транзакций в ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга.

В каждой категории представлены по три десятка ресторанов-финалистов из двух столичных городов (в ТОП-5 по Москве вошли Eggsellent, СУП-кафе, The Бык на Страстном бульваре и Sempre, по СПб —Big Wine Freaks, Mio, Птичий двор, Рыба моей мечты и Щука). Сформировали аналитики и рейтинг новых ресторанов — тех, что успели показать, по оценке посетителей, яркие результаты, подключившись к «нетмонет» совсем недавно.

Авторы идеи подчеркивают, что просто превратили в статистику «выбор миллионов людей», четко выражаемый посредством чаевых. Основатель и директор «нетмонет» также выразил надежду на то, что рейтинг станет ежегодным, а число локаций и наименований в нем расширится. И ведь действительно, при выборе заведения людям проще всего ориентироваться на мнение таких же, как они, клиентов.

Еще новости
28.01.2023

Онлайн-курс для отельеров от Ostrovok.ru

25 января 2023 г. стартовал второй поток образовательного курса Revenue School 2.0 от сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru. Всех желающих приглашают бесплатно и в режиме онлайн обучиться онлайн-дистрибуции, оценке эффективности работы всех департаментов отеля и управлению доходами в отеле за счет грамотного выстраивания стратегии продаж. Программа ориентирована на коммерческих директоров, revenue-менеджеров и управляющих ресторанной службы.   
Подробнее
12.02.2023

«Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» объявила финалистов

XVIII Национальная премия «Пальмовая ветвь», присуждаемая за лучшую новую ресторанную концепцию страны, состоится 17 апреля текущего 2023 г. в Москве. Рестораны-финалисты премии уже объявлены: авторы проектов-финалистов станут спикерами фестиваля ресторанных концепций «Кухня и бизнес», который пройдет в дневное время; вечером 17 апреля пройдут выборы «золотой» концепции года и торжественная церемония награждения победителей.
Подробнее